Публічна бібліотека імені Євгена Чикаленка Куяльницької сільської ради
Меню сайту
Календар свят
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Друзі сайту
Головна » 2014 » Червень » 19 » Презентація поетичної збірки Геннадія Якушева
4:25 PM
Презентація поетичної збірки Геннадія Якушева

"Поэт возвышенной души"

В литературной жизни Котовщины произошло приятное событие - увидела свет первая книга самого скромного, по-настоящему возвышенного душой, интеллигентного лирика - Геннадия Ивановича Якушева, члена литературного объединения "Проминь". 15 июня в центральной районной библиотеке состоялась презентация его книги "Души возвышенный настрой", которую с нетерпением ждали не только коллеги по перу, но и почитатели его творчества.

В  книге опубликовано небольшая часть творческого наследия, но и эта малая часть дает право понять, что автор состоялся как поэт и прозаик, и что многие его творения войдут в золотой фонд русскоязычной украинской литературы.

Творческий вечер открыла библиотекарь читального зала районной библиотеки Людмила Лукьянчук, которая вдохновенно и ненавязчиво пригласила присутствующих в волшебный мир поэзии, представив в нем Геннадия Якушева, как неординарного поэта со своим стилем, со своим видением.

Собравшиеся в зале более двадцати поэтов города и района, за плечами которых уже немалый творческий багаж, искренне поздравляли Геннадия Ивановича с выходом в свет его долгожданного "первенца". Александр Коремблит, Юлия Шестова, Людмила Шиманская, Валентина Присяжная, Михаил Низовцов, Иван Янчевский, Григорий Колесов и другие декламировали близкие им по душе стихотворения из нового сборника, по достоинству оценивая каждое.

 Руководитель литературного объединения "Проминь" Валентина Прохода от души поздравила виновника торжества,  пожелала ему дальнейших творческих успехов и отметила, что это уже третья презентация авторских книг поэтов "Променя" в этом году.

Геннадий Иванович подарил библиотекам района 20 экземпляров своей новой книги, тем самым став самым щедрым библиотечным меценатом этого года.

Директор ЦБС Светлана Дюгаева, пользуясь случаем, поблагодарила творческую интеллигенцию за поэтические сборники, подаренные авторами библиотекам района, отметив, что они  займут достойное место в краеведческих фондах наших библиотек, а  также  в литературном музее Котовщины, который  библиотека планирует открыть в ближайшем будущем.

Подробнее о презентации читайте на страницах http://kotovskrcbs.blogspot.com/2014/06/blog-post_19.html

 

Переглядів: 862 | Додав: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Вхід
Посилання
Блог Публічної бібліотеки ім. Є. Чикаленка Публічна бібліотека імені Євгена Чикаленка Куяльницької сільської ради Публічна бібліотека імені Євгена Чикаленка Куяльницької сільської ради
Архів
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Copyright ЦБС © 2024
Безкоштовний хостинг uCoz