Публічна бібліотека імені Євгена Чикаленка Куяльницької сільської ради
Меню сайту
Календар свят
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Друзі сайту
Головна » 2012 » Лютий » 16 » Афган - символ мужества
12:18 PM
Афган - символ мужества

Афган - символ мужества

15 февраля 2012 года исполнилось 23 года с того дня, как советские войска покинули территорию Афганистана, но раны этой войны кровоточат до сих пор. Не могут матери забыть погибших и покалеченных сыновей, а жены и дети - своих мужей и отцов.

Мы должны знать о страшных событиях той бессмысленной войны и помнить, что среди нас живут люди, которые в 18-20 лет стали свидетелями и участниками военных событий. И мы отдаем дань их мужеству и героизму, вспоминая о тех событиях в эти февральские дни.

15 февраля в центральной библиотеке села Липецкого библиотекарями И. И. Урсул и Л. А. Димпул была организована  встреча с  земляком, воином-интернационалистом Сербулом Славой Ивановичем "Афган - символ мужеством". Встретиться с воином на урок мужества пришли учащиеся 6 класса липецкой школы ( классный руководитель - Э. Ф. Урсул).




Библиотекари представили фотовыставку "Афганское эхо", посвященную воинам-интернационалистам, проживающим в нашем селе







Ребята рассказывали стихотворения о страшной афганской войне. А Слава Иванович пожал всем ребятам руки, со слезами на глазах прочитал стихотворение  Евгения Евтушенко "Афганский муравей" и долго-долго делился своими воспоминаниями об афганских тропах и боевых товарищах.





Детям было очень интересно, они с нескрываемым любопытством задавали все больше и больше вопросов, а Слава Иванович терпеливо на них отвечал.

По окончании встречи все присутствующие на мероприятии поблагодарили гостя и вручили ему памятный подарок. 


Инга Ивановна Урсул,

зав. библиотекой села Липецкое центр

Переглядів: 4141 | Додав: Olga | Теги: година, Зустріч, афганістан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Вхід
Посилання
Блог Публічної бібліотеки ім. Є. Чикаленка Публічна бібліотека імені Євгена Чикаленка Куяльницької сільської ради Публічна бібліотека імені Євгена Чикаленка Куяльницької сільської ради
Архів
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Copyright ЦБС © 2024
Безкоштовний хостинг uCoz